:::

中心成員

:::
中心主任
大頭貼
  • 職稱: 中心主任
  • 姓名: 陳惠如
  • 授課領域: 英語教學、數位語言學習、學...
  • Emailrosa.nctu@gmail.com
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7905
  • 專任師資
    大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊蓮蓮
  • 授課領域: 英文閱讀、第二語言習得、教...
  • Emailllyang@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7904
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鄒孟玲
  • 授課領域: 大一英文
  • Emailmltzou@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7903
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 唐博敦(Alton Thompson)
  • 授課領域: 大一英文、大二英語聽講、英...
  • Emailthompson@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7909
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 呂艷齡
  • 授課領域: 英語聽講、文化學習、跨文化...
  • Emailyllu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7908
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 洪若英
  • 授課領域: 日語教學、日本文化
  • Emailjyhung@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7272
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邱湘惠
  • 授課領域: 日語教學、日本文化
  • Emailhhchiu@niu.edu.tw
  • 聯絡電話:(03)9357400 ext 7907
  • cron web_use_log